Предмет: Физика,
автор: SeeYouSoonn
Самолёт массой 10 тонн летит на высоте 7 км со скоростью 720 км/ч.
Определите:
1) потенциальную энергию;
2) кинетическую энергию;
3) силы, с которой самолёт притягивается к Земле;
4) имя пилота.
Ответы
Автор ответа:
2
Объяснение:
1. Eп=mgh=10000*7000*10=100МДж.
2. Ек=mv^2/2=10000*40000/2=200МДж.
3. F=mg=10000*10=0,1 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ulyanakrasotulya
Предмет: Физика,
автор: jskskosod
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: anastasia352
Предмет: Физика,
автор: nozaroza1525gmaicom