Предмет: Химия, автор: LuNaBlackForD

Когда Петушок – Золотой гребешок стал на весы, он с удивлением обнаружил, что его масса равна 2,3 кг. Из какого числа атомов золота сделан его гребешок, если на его долю приходится 1,5 % массы петушка? Ответ укажите с точностью до сотых, степень запишите в скобках. Например: 1,32*10(25)
Помогите, пожалуйста!

Ответы

Автор ответа: Тихон1000
0

Ответ:

7,525*10²²

Объяснение:

1) 2,3*0,015=0,0345 (кг)=34,5(г)

2)

196 - 6,02*10²³

34,5 - x

x=(34,5*6,02*10²³)/196= =0,7525*10²³=7,525*10²²(ед)

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: liastaffi