Предмет: Химия, автор: r4inal

Решите пж задачку по химии:


Найдите формулу углеводорода, относительная плотность которого по водороду = 28 и массовая доля водорода в нём - 14,3% .



РАСПИСЫВАТЬ РЕШЕНИЕ - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ( но ооочень приветствуется :3 )

Ответы

Автор ответа: gyry000
1

Ответ:

C2H4 H2C=CH2

Объяснение:

молярная масса равна 14*2=28

масса водорода равна 28*0,143=4

масса углерода 28-4=24

кол-во углерода 24/12=2

кол-во водорода 4/1=4

с2н4


r4inal: Пасяб большое
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Honeymoon272940