Предмет: Физика,
автор: rainintheforest
Электропылесос мощьностью 500 Вт включен в сеть с напряжением 200В. Чему равна сила тока на которую он рассчитан? а) 0,25А б)2,5А в)25А г)250А
Ответы
Автор ответа:
1
P = UI => I = P/U = 500/200 = 2,5 А (б)
Автор ответа:
1
Ответ: сила тока равна отношению мощности к напряжению и равна 500/200=2,5 А. Ответ: б).
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ksvelidze
Предмет: Геометрия,
автор: baishev058
Предмет: Информатика,
автор: elizavetanikolaeva28
Предмет: Математика,
автор: bandyaeva111