Предмет: Физика,
автор: Pilot6610
Сколько молекул идеального газа содержится в сосуде объемом 4 л при давлении 100 кПа и температуре 127 С°
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
N=7.2*10^22 штук
Объяснение:
V=4*10^-3 м³ p=10^5 Па T=400 K N=?
===
p=n*k*T
n-N/V
N=p*V/(k*T)=10^5*4*10^-3/(1.38*10^-23*400)=7.2*10^22
=======================================================
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: lizashods
Предмет: Физика,
автор: Moplop
Предмет: Физика,
автор: shadowplay419
Предмет: Математика,
автор: раовоисврос