Предмет: Физика, автор: keep44oigjj

При освещении какими лучами с поверхности стронция будут взлетать электроны с максимальной кинетической энергией 2,8 × 10^-19 Дж ? Красная граница фотоэффекта для стронция 650 нм

Ответы

Автор ответа: 777sanyapro100
1

hν = hν(кр) + Eк

v = v(кр) + Eк/h

v(кр) = c/λ(кр) = 4,6 × 10^14 Гц

v = 4,6 × 10^14 + 2,8 × 10^-19/6,6 × 10^-34 = 4,6 × 10^14 + 4,2 × 10^14 = 8,8 × 10^14 Гц

λ = c/ν = 340 нм


keep44oigjj: Какой тип волны ?
777sanyapro100: Видимое излучение
777sanyapro100: А, стоп, не
777sanyapro100: Ультрафиолет (сорри, заглупил)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dano4ka0708
Предмет: География, автор: malika5772
Предмет: Математика, автор: Главный111