Предмет: Химия,
автор: evgenalexeeva
Какой объём 0,1 м раствора перманганата калия потребуется для окисления в водном растворе 1 моль пероксида водорода?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
6,667 л
Объяснение:
2KMnO4+3H2O2=2MnO2+2KOH+3O2+2H2O
3n(H2O2) = 2n(KMnO4)
n(KMnO4) = 0,6667 моль
V = n / c
V(KMnO4) = 0,6667 / 0,1 = 6,667 л
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ivankaivanka500
Предмет: География,
автор: lazarts
Предмет: Українська мова,
автор: liliautsiaputa
Предмет: Математика,
автор: ТомиАз
Предмет: Математика,
автор: 89068038645