Предмет: Химия,
автор: leome98
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНО.
При сжигании топлива, содержащего в качестве примесей серу, в атмосферу выделяется сернистый газ. Он служит причиной выпадения кислотных дождей. Какой обьем SO2 выделится при сжигании 6400г серы?
Ответы
Автор ответа:
1
6400. x
s+o2=so2
32. 32+32
6400*64/32=12800 грамм.
n(so2) = 12800/64=200 моль
v(so2)=200*22.4=4480 литров.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: loldasha2706
Предмет: Английский язык,
автор: Maxxatt
Предмет: Геометрия,
автор: nhudakov
Предмет: Математика,
автор: YarikPaw111