Предмет: Физика, автор: SAMIRQW

определите мощность двигателя насоса если за время 10 мин насос поднимает воду массойм100 кг на высоту 1,2 м​

Ответы

Автор ответа: kjjkjjk
1

Ответ:

Дано:

t=10минут=600 секунд.

m=100кг.

h=1,2метра.

N=?

_______

Решение:

Мы знаем формулу мощности:

И формулу работы, где S=h;

Подставляя формулу работы, в формулу мощности найдем саму мощность двигателя:

В тоже время

Подставляем числовые значения:

N=(100*10*1,2)/600;

N=2Вт.

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/1314649#readmore

Объяснение:

Автор ответа: mashapuchkova2
1

N=A/t=mgh/t=10^3*1,2/10=120 Вт

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ResulZnanija
Предмет: Алгебра, автор: anonum15