Предмет: Химия, автор: aumkla

расчет количество молей,для получения вещества кислорода из 36г.H2O​

Ответы

Автор ответа: svetka157412
0

36 г. Х моль

2Н2О. =. 2Н2. +. О2

n=2 моль. n=1 моль

М=18 г/моль

m=36 г

36 г Н2О. -. Х моль О2

36 г Н2О. -. 1 моль О2

n(O2)=36*1/36=1 моль

Похожие вопросы