Предмет: Физика, автор: 0917900026

даю 50!!!Спираль изготовлена из нихромового проводника длиной 22м.Какова площадь поперечного сечения спирали,если она подключена к источнику тока напряжением 220В,а ее мощность равна 1 кВт?срочно помогите !!!!!!!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

S=0.5 мм²

Объяснение:

po=1.1 Ом*мм²/м    L=22 м    P=1000 Вт    U=220 B    S=?

===

R=po*L/S

P=U²/R=U²*S/(po*L)

S=P*po*L/U²=1000*1.1*22/220²=0.5 мм²

================================


0917900026: надеюсь,правильно
0917900026: а что значит ро?
0917900026: плотность?
fatt52: Удельное сопротивление нихрома, смотри размерность.
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: israpilkadyrov