Предмет: Физика, автор: germanalekseev2004

Падая вниз, пылинка массой 0,5 г переместилась по горизонтали на 1,4 м. Какую работу совершила сила тяжести?

Ответы

Автор ответа: Nikita0Zero
3

Дано:

m=0,5г= 0,0005кг

s=1,4м

A-?

Решение:

A=Fs

F=mg

A=mgs

A=0,0005*9,8*1,4=0,00686‬ Дж = 6,86 мДж

Ответ: пылинка совершила работу равную 6,86 мДж (миллиджоуль)

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: bobrysevanatali
Предмет: Биология, автор: DeniskaVasilenko