Предмет: Физика, автор: Exs3mal

Диск совершает 25 оборотов в секунду. Линейная скорость точек диска, находящихся на расстоянии 20см от оси вращения, равна?

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

V=31.4 м/с

Объяснение:

v=25 об/с    R=0.2 м    V=?

===

V=2*π*R*v=2*3.14*0.2*25=31.4 м/с

=======================


fatt52: Тут было пропущено, добавил и изменил решение...... Извини.
Exs3mal: увидел, все хорошо
Похожие вопросы