Предмет: Физика,
автор: Артур4764
Частота звуковых волн 600 Гц скорость звука 400 м/с найти длину волны
Ответы
Автор ответа:
1
Длина волны:
λ = v/ν, где v = 400 м/с - скорость распр-я звуковых колебаний
ν = 600 Гц - частота колебаний
Тогда:
λ = 400 : 600 = 2/3 (м) ≈ 0,67 (м)
Похожие вопросы