Предмет: Химия,
автор: buldakovvaheslav
Аттестация по химии. Помогите срочно даю дох..я баллов. Только по быстрее прошу
Приложения:




Ответы
Автор ответа:
2
1)2
2)3
3)У меня получилось 69,56%.Выбираю ближайшее 4)
4)1
5)3
6)3
7)2
8)2
9)1
10)4
11)1
12)А-3 Б-4 В-1 Г-2
13)А-3 Б-4,1 В-2,5
14) Решение:
n(CaO)=m/M=112/56=2 моль
По реакции из 1 моль CaO получилось 1 моль Сa(OH)2
Из этого следует n(Ca(OH)2)=2 моль
m(Ca(OH)2)=n*M=2*74=148г
15)Думаю так:
- Fe(OH)2=FeO+H20
- FeO+H2SO4=FeSO4+H20
- FeSO4+2KOH=Fe(OH)2+K2SO4
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: linakalishchuk
Предмет: Алгебра,
автор: user015
Предмет: Информатика,
автор: arzheukhinamary
Предмет: Химия,
автор: MadRacoonYT
Предмет: Математика,
автор: Yerzhan7