Предмет: Физика,
автор: TEENPREGNANCY
Расчет электрических цепей с применением законов Ома.
Оба варианта или любой из них.
Приложения:

1235tust:
какой у Вас вариант?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1)
Rob=R/2=10/2=5 Ом
I=E/(Rob+r)=50/(5+20)= 0.5 A
2)
Rob=R/2=5/2=2.5 Ом
E=I*(Rob+r)
40=3*(2.5+r)
40-7.5 = 3*r
r=10.83 Ома.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: MBANDlovee8592
Предмет: Физика,
автор: plisetskii8666
Предмет: Математика,
автор: XiroPlayMinecra6718
Предмет: История,
автор: Nastya09653
Предмет: Математика,
автор: arinkalenka12345