Предмет: Физика, автор: kaluznaya

Масса тела
Из неподвижной лодки, масса которой 80 килограмм,
прыгает на берег мальчик. Масса мальчика 40 килограмм,
скорость его при прыжке 2м/с.
какую скорость преобрела лодка?

Решите пожалуйста, только тема у нас "Масса тела". Пожалуйста, по этим формулам, решить так, что бы было ну как бы связано с этой темой.

Ответы

Автор ответа: IUV
0
m1= 80 кг
m2=40 кг
v2=v1=0
u2=2м/с
u1-?
m1v1+m2v2=m1u1+m2u2
u1=
(m1v1+m2v2 - m2u2)/m1 =(0+0 - 40*2)/80 м/с = -1 м/с
Автор ответа: IUV
0
v - скорость до прыжка (начальная)
u - скорость после прыжка (конечная)
Автор ответа: kaluznaya
0
а, спасибо.=)
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: serebryanskaya48nast