Предмет: Физика,
автор: oksi163
Камень массой 300гр свободно падает с высоты 5 м ему равна скорость камня на высоте 3 м?
Ответы
Автор ответа:
0
разность высот 2м
по закону сохр энергии
mv^2/2=mgh
v=корень(2*g* h) = 2*корень(10) = 6,32455532 м/с ~ 6,3 м/с - это ответ
по закону сохр энергии
mv^2/2=mgh
v=корень(2*g* h) = 2*корень(10) = 6,32455532 м/с ~ 6,3 м/с - это ответ
Похожие вопросы