Предмет: Химия, автор: gevorg55

Объём, который занимает 48 г кислорода
Решить в виде задачи... ​

Ответы

Автор ответа: kitaevaalina95
1

Ответ:

33,6

Объяснение:

m(O2) = 48 г n(O2) = m(O2) / Mr(O2) = 48 / 32 = 1,5 моль

V = 1,5*22,4=33,6

Похожие вопросы