Предмет: Физика, автор: arhimed333

К динамометру подвесили медный цилиндр как показано на рисунке показания динамометра при этом 17.8H. определите обьём целиндра .плотность меди 8900 кг/м^3.
принять g=10Н/кг

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Nikita0Zero
5

Дано:

Fтяж=17,8H

ρ=8900 кг/м³

V-?

Решение:

ρ=m/V => V=m/ρ

Fтяж=mg => m=Fтяж/g

m=17,8/10=1,78(кг)

V=1,78/8900=0,0002(м³)=200(см³)

Ответ: Объем цилиндра равен 200 см³

Задача на фото

Дано:

Fтяж=3,6H

V=400 см³=0,0004 м³

ρ-?

Решение:

ρ=m/V

Fтяж=mg => m=Fтяж/g

m=3,6/10=0,36 (кг)

ρ=0,36/0,0004 = 900(кг/м³)

Ответ: Плотность материала из которого изготовлен цилиндр равна 900 кг/м³

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: NATASHANAZAROVA1