Предмет: Физика, автор: ewerky45

автокран поднял груз массой 2.5 т совершив при этом работу 20 кДж. определите высоту на которую был поднят груз

Ответы

Автор ответа: KlausNeumann
11

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=2500кг

g=9.8 Н/кг

А=20 000 Дж

Найти: s (м)

Решение

А=F*s                

s=A/F

F=mg= 9.8*2500=24500 H

s= 20 000/ 24500= 0.8163 м

Ответ: s= 0.8163 м

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: maloypubger