Предмет: Химия,
автор: NicelLec
Какая масса ртути образуется при разложении 88,8 г оксида ртути 2
NicelLec:
даю 50 балав
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
82,2525 г
Объяснение:
2HgO = 2Hg + O2
n = m / M
n(HgO) = 88,8 / 217 = 0,4092 моль = n(Hg)
m(Hg) = 0,4092 * 201 = 82,2525 г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: digginout
Предмет: Информатика,
автор: Natalym2001
Предмет: Математика,
автор: kokoko4736
Предмет: Математика,
автор: oleglozgech