Предмет: Физика, автор: aprigara33

магнитный поток пронизывающий проводящий контур равномерно увеличивается от Ф1=5,0 Вб до Ф2=10Вб за промежуток времени ΔT=4,0 с. Определите ЭДС
самоиндукции в контуре.​

Ответы

Автор ответа: akhmetzhanovaa
0

Ес = –ΔФ/ΔT = –(10 – 5)/4 = –1,25 В

Надо отметить:

1. эдс вихревая, самозамкнутая, нет у нее ни начала, ни конца, знак "минус" влияет только на направлени эдс,

2. Она наводится везде, не обязательно в проводящем контуре. Например, в крышке стола, в воздухе т. д.

Похожие вопросы