Предмет: Математика, автор: ilya200658

решить задачу, составив систему уравнения

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Iryn95
9

Ответ:

Стоимость 1 кг мандарин 600 тенге,

стоимость 1 кг апельсин 300 тенге

Пошаговое объяснение:

х тенге стоимость 1 кг мандаринов,тогда

у тенге стоимость 1 кг апельсинов

составим систему уравнений

3х+6у=3600

3х-2у=1200

отнимем от первого уравнения второе

8у=2400

у=2400:8

у=300 тенге стоимость 1 кг апельсин

подставим в любое уравнение и найдем х

3х-2*300=1200

3х-600=1200

3х=1800

х=1800:3

х=600 тенге стоимость 1 кг мандарин


ilya200658: спасибо большое
Iryn95: Удачи:))
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: anafanatka98
Предмет: Алгебра, автор: Руслан4628