Предмет: Математика,
автор: ilya200658
решить задачу, составив систему уравнения
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
Стоимость 1 кг мандарин 600 тенге,
стоимость 1 кг апельсин 300 тенге
Пошаговое объяснение:
х тенге стоимость 1 кг мандаринов,тогда
у тенге стоимость 1 кг апельсинов
составим систему уравнений
3х+6у=3600
3х-2у=1200
отнимем от первого уравнения второе
8у=2400
у=2400:8
у=300 тенге стоимость 1 кг апельсин
подставим в любое уравнение и найдем х
3х-2*300=1200
3х-600=1200
3х=1800
х=1800:3
х=600 тенге стоимость 1 кг мандарин
ilya200658:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: anafanatka98
Предмет: История,
автор: DangerMelok
Предмет: Алгебра,
автор: Kozloalex2008
Предмет: Алгебра,
автор: Руслан4628