Предмет: Физика, автор: deniskatimohin

Определите КПД идеальной тепловой машины, имеющей температуру нагревателя 227 градусов по Цельсию, а температура холодильника 27 градусов по Цельсию.

Ответы

Автор ответа: vitas13052002
3

Ответ:КПД=( (Tн-Tх)/Tн)*100%

Градусы цельсия переводим в Кельвина

227+273=500 температура нагревателя

27+273=300 температура холодильника

КПД = ((500-300)/500) *100% = 40%

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Vlanicovandrei