Предмет: Физика,
автор: konkinayulya1
Мяч массой 0,5 кг подбрасывают с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 10 м/с. Найдите потенциальную энергию мяча в наивысшей точке подъёма относительно поверхности земли и максимальную высоту подъёма мяча.
Е пот = mgh
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
s= Vконечная в квадрате - V начальная в квадрате /-2a
Vк = 0 Так как в конце шар остановится и полетит в обратном направлении.
S = h
a=g и отрицательна так как мяч летит вниз.
Получается
H=5
Eп = 25
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: dima700164
Предмет: Физика,
автор: salmonella7468
Предмет: Математика,
автор: sqeelyx
Предмет: Математика,
автор: алена2322
Предмет: Литература,
автор: дарина267