Предмет: Физика, автор: AppleGameplays5

На опоре стоит рабочий и с помощью блока равномерно поднимет груз, вес которого равен 480 H (рис. 216). вычислите давление, производимое рабочим на опору, если его вес равен 720 H, а площадь ступней составляет 320 см² (Трением и весом блока можно пренебречь.)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: loloshkafadir
6

Ответ:

30000Па

Объяснение:

P=F\S в данном случае сила тяжести будет равна сумме сил F1+F2 но так как подвижный блок дает выигрыш в силе то Fтяж=2\F1+F2=2\480Н=720Н=960Н

Переводим см2 в метры2 получаем 0.032м2, теперь можем найти давление P=960\0.032м2=30000Па

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: shevliakovasofia2008