Предмет: Математика,
автор: Аноним
Задание составить систему ур-е за 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 3200 тг. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2кг апельсинов на 1000 тенге дешевле, чем 3 кг мандаринов
Ответы
Автор ответа:
7
Пошаговое объяснение:
х - стоимость 1кг мандаринов;
у - стоимость 1кг апельсинов.
Система уравнений:
2х+5у=3200
3х-2у=1000
2х+5у-3х+2у=3200-1000
7у-х=2200
х=7у-2200
2(7у-2200)+5у=3200
14у-4400+5у=3200
19у=3200+4400
у=7600/19=400тг стоит 1кг апельсинов;
х=7×400-2200=2800-2200=600тг стоит 1кг мандаринов.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: eldoe6463
Предмет: Химия,
автор: 7katenow7
Предмет: Немецкий язык,
автор: vgrdnzdvjf
Предмет: Математика,
автор: Floris17
Предмет: Биология,
автор: Rasteryashka032