Предмет: Математика, автор: Аноним

Задание составить систему ур-е за 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 3200 тг. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2кг апельсинов на 1000 тенге дешевле, чем 3 кг мандаринов​

Ответы

Автор ответа: Аноним
7

Пошаговое объяснение:

х - стоимость 1кг мандаринов;

у - стоимость 1кг апельсинов.

Система уравнений:

2х+5у=3200

3х-2у=1000

2х+5у-3х+2у=3200-1000

7у-х=2200

х=7у-2200

2(7у-2200)+5у=3200

14у-4400+5у=3200

19у=3200+4400

у=7600/19=400тг стоит 1кг апельсинов;

х=7×400-2200=2800-2200=600тг стоит 1кг мандаринов.

Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: vgrdnzdvjf