Предмет: Физика,
автор: Pandorka
Два груза массами 0, 2 и 2, 3 кг связаны нитью и лежат на гладком столе. К первому грузу приложена сила 0, 2 Н, ко второму- сила 0, 5 Н , направленная противоположно. С каким ускорением будут двигаться грузы и какова сила упругости, соединяющей их? Трением ПРЕНЕБРЕЧЬ.
Варианты ответов во вложении.
Напишите с подробным решением, пожалуйста .
Никак не могу разобраться:(
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
F1=-0,2
F2=0,5Н
равнодействующая сила
F2+F1=0,5-0,2=0,3 Н
ускорение
а=(F2+F1)/(m1+m2) = 0,3 Н / 2,5 кг = 0,12 м/с^2
сила упругости .....(ну понятно, что в ответе вариант А) )))
на тело m2=2,3 кг действует сила F2=0,5 Н и сила упругости F упр , в результате тело имеет ускорение а= (F2+F1)/(m1+m2)= 0,12 м/с^2
F2-F упр = m2a
F упр = F2-m2a = (0,5 - 2,3* 0,12 ) H = 0,224 H ~ 0,22H
F2=0,5Н
равнодействующая сила
F2+F1=0,5-0,2=0,3 Н
ускорение
а=(F2+F1)/(m1+m2) = 0,3 Н / 2,5 кг = 0,12 м/с^2
сила упругости .....(ну понятно, что в ответе вариант А) )))
на тело m2=2,3 кг действует сила F2=0,5 Н и сила упругости F упр , в результате тело имеет ускорение а= (F2+F1)/(m1+m2)= 0,12 м/с^2
F2-F упр = m2a
F упр = F2-m2a = (0,5 - 2,3* 0,12 ) H = 0,224 H ~ 0,22H
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: 2222222222222555
Предмет: Алгебра,
автор: olyanikolayeva07
Предмет: Українська мова,
автор: hello34366
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Homka2000