Предмет: Физика,
автор: SSG123abc
Рабочий закатывает тележку массой m-50кг на платформу высотой h-80 см, прикладывая силу F-125H. Длина наклонной плоскости l-4м.
A.вычислите полезную работу (Aполез.)
B.Определите затраченную работу(Aзатр.)
C.)Найдите коэффициент полезного действия наклонной плоскости.Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
А) Ответ:400Дж, Б) Ответ: 500Дж В) Ответ:80%
Объяснение:
Аполез=Епот=0,8м*10м/c2*50кг=400Дж
Азатр=L*F=125*4=500Дж
КПД=400Дж:500Дж=0,8=80%.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: asylkhann2011
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: nastalivskaagmailcom
Предмет: Математика,
автор: Aruna385