Предмет: Химия,
автор: snet13
масса 12 л оксида углерода (II) при нормальных условиях
Ответы
Автор ответа:
0
M(CO) =12+16= 28г/моль
n(CO) =V/Vm= 12л/22,4л/моль=0,5моль
m(CO) = n*M = 0,5моль * 28г/моль= 14г
Ответ : 14 г.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: 7katenow7
Предмет: Геометрия,
автор: DarthMaxou6260
Предмет: Информатика,
автор: maksim6479
Предмет: Математика,
автор: сева70
Предмет: Математика,
автор: chacki