Предмет: Физика,
автор: christinapetrova
ПЖ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!!!!!
В термосе находится 400 мл. кипятка при 100°C. В термос бросают несколько кусочков льда при 0°С, и после установления теплового баланса температура воды снижается до 90°C. Термос считать полностью теплоизолированным
-Как и на сколько изменилась внутренняя энергия воды?
-Какую массу пьда бросили в термос?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
1)0,4*100*4200-0,4*90*4200=16800Дж
2)16800/33000≈0,509кг≈509г
Объяснение:
Сам не понял, но решение вроде сходится
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: oleksandrsavkiv19
Предмет: Биология,
автор: Sapfir4578
Предмет: Математика,
автор: bogdan926
Предмет: История,
автор: mariaya14
Предмет: Математика,
автор: Ramzeso