Предмет: Физика, автор: Аноним

Определить длину волны электромагнитного излучения, энергия кванта которого равна энергии покоя электрона. Масса покоя электрона равна 9,1 (умножить на) 10 (в минус 31 степени) кг.

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

λ=2,4*10^-12 м

Объяснение:

m=9.1*10^-31 кг    c=3*10^8 м/с    h=6.6*10^-34 Дж*с    λ=?

===

E=m*c²=h*c/λ

λ=h/(m*c)=6.6*10^-34/(9.1*10^-31*3*10^8)=2.4*10^-12 м

===================================

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: ольга3421