Предмет: Физика,
автор: AnnaSind
Парашютист массой 80 кг, отделившись от покоившегося относительно Земли вертолета, через 10 с приобрел скорость 60 м/с. Определить силу сопротивления воздуха, считая ее постоянной.
ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЕ КТО-НИБУДЬ ИМЕННО ЭТУ ЗАДАЧУ!!!!
Ответы
Автор ответа:
4
Ускорение равно 60/10 = 6 м/с².
Результирующая сила, движущая парашютиста, равна:
F = ma = 80*6 = 480 H.
Сила тяжести Fт = 80*10 = 800 Н.
Значит, сила сопротивления воздуха, равна 800 - 480 = 320 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: syuzannas16
Предмет: Физика,
автор: ameeebaaaa
Предмет: Математика,
автор: meninujbulom
Предмет: Алгебра,
автор: оксана414