Предмет: Физика,
автор: bisikaloanna06
Скільки часу повинен працювати насос потужністю 50 кВт, щоб із шахти глибиною 150 м відкачати воду об’ємом 200 м3?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
10 минут
Объяснение:
плотность воды 100 килограмм на метр кубический. Соответственно, надо выкачать 200000 килограмм воды. Работа - это сила умноженная на расстояние, значит А=200000*150=30000000 джоулей. Время=работа деленная на мощность. T=A/N=30000000/50000=600 секунд=10 минут.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ivanilyshin
Предмет: История,
автор: zigunovmikola
Предмет: Русский язык,
автор: polk1205
Предмет: Алгебра,
автор: БольнойШкольник2
Предмет: Математика,
автор: Аноним