Предмет: Математика,
автор: 301183on
За 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 3200 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг апельсинов на 1000 тенге дешевле, чем 3 кг мандаринов?
Ответы
Автор ответа:
7
Пошаговое объяснение:
х - стоимость 1кг мандаринов;
у - стоимость 1кг апельсинов.
Согласно условию составляем систему уравнений:
2х+5у=3200
3х-2у=1000
2х+5у-3х+2у=3200-1000
7у-х=2200
х=7у-2200
2(7у-2200)+5у=3200
14у-4400+5у=3200
19у=3200+4400
у=7600/19=400т стоит 1кг апельсинов.
х=7•400-2200=2800-2200=600т стоит 1кг мандаринов.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kirav8647
Предмет: Физика,
автор: mihailpyhov07
Предмет: Английский язык,
автор: surge729
Предмет: Математика,
автор: фффыыыыы
Предмет: Литература,
автор: ArianaLee11