Предмет: Химия,
автор: Princes111
Вычислите объем кислорода необходимого для полного сгорания 14 г этилена (н.у)
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
33,6 л.
Объяснение:
С2H4 + 3O2 ---> 2CO2 + 2H2O
n(C2H4) = 14/28 = 0,5 моль
n(O2) = 1,5 моль
V(O2) = 1,5*22,4 = 33,6 л
Sidrial:
Хмм...Стоп...
Всё.
Что-то не так?
Коэффициенты в уравнении выше получились. Сократил.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: egorpisaev00
Предмет: Химия,
автор: mildimrg
Предмет: Українська мова,
автор: dima196886
Предмет: Математика,
автор: DashaMusic