Предмет: Физика, автор: themattx2


Тело движется равномерно и равноускоренно с начальной скорость. Его перемещение за 15 секунду на 15 м больше, чем за 10. Определите ускорение

Ответы

Автор ответа: leonidkukharev
0

Ответ: 3 м/c^2

Объяснение:

a=\frac{v_{2}-v_{1} }{t_{2} -t_{1} }

v_{1}= x м/c

v_{2}= (x+15) м/c

v_{2}-v_{1}=15 м/c

Δ t = 15c-10c=5c

a=\frac{15}{5}= 3 м/c^2

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: vzena5256