Предмет: Химия,
автор: lararizhok
30 баллов!
Рассчитайте массы соли и воды необходимые для приготовления 10 процентного раствора хлорида натрия массой 400г.
(Решение не пропорцией)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
40 г и 360 г
Объяснение:
m(NaCl) = 400*0,1 = 40 г
m(H2O) = 400-40 = 360 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: huivrotnahuiidi
Предмет: Французский язык,
автор: kyhosl
Предмет: Математика,
автор: celakv95
Предмет: Математика,
автор: kireevae27
Предмет: Математика,
автор: Расул4545