Предмет: Физика,
автор: shurikkkkkkkkkkkkkkk
Полную механическую энергию тела ( в джоулях) можно вычислить по формуле E=mv²/2+mgh, где м-масса тела ( в килограммах) , v- его скорость (в м/с) , h- высота положения центра масс тела произвольно выбранным нулевым уровнем ( в метрах) , а g- ускорение свободного падения ( в м/с²) . Пользуясь этой формулой , найдите h ( в метрах) , если Е= 250 Дж, v= 5 м/с , m = 4 кг, а g = 10 м/с².
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
h = 50м
Объяснение:
E=mv²/2+mgh
E-mv²/2=mgh
h=(E-mv²/2)/mg
h=(250-2*(5)^2) /(4*10)=200/40=5 м
shurikkkkkkkkkkkkkkk:
200/40=5
Спасибо, изменил.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ilonasheshenia2011
Предмет: Другие предметы,
автор: salaklas70
Предмет: Английский язык,
автор: veronikayubj
Предмет: Математика,
автор: kateqw22er