Предмет: Физика,
автор: mashtalernatal
Мотоциклист за первые 3 ч проехал 50 км, а следующие 4 ч двигался со скоростью 50 км/ч. Какова средняя скорость мотоциклиста на всём пути?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
35,7
Объяснение:
Средняя скорость равна частному всего пройденного пути от времени, за которое этот путь пройден.
За первые 3 часа он проехал 50км, а за следующие 4 4*50=200км
Время движения 3+4=7часов
Средняя скорость: (200+50)/7=35,7 км/ч
mashtalernatal:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: RenatBlankBeats
Предмет: Английский язык,
автор: modyle442
Предмет: Литература,
автор: alenaklimovich8536
Предмет: Физика,
автор: ashimovagulmir
Предмет: Химия,
автор: МистерХэ228