Предмет: Физика, автор: Verysqdb0y

Стрела,выпущенная с поверхности земли вертикально вверх,поднялась на максимальную высоту 20м. Какую изначальную скорость имела стрела?
Дано,СИ, Решение.

Ответы

Автор ответа: X4cKe
1

Ответ: 20 м/c

Объяснение:

Дано: h=20 м    

          g=10 м/c²

Решение:

Воспользуемся формулой пути, без времени:

2ah=V²-V₀² , ускорение a - это ускорение свободного падения g.

т.к Стрела, поднявшись на высоту 20 м остановилась, то конечная скорость равна 0 м/c

Отсюда: V₀²=2*10*20=400 м²/c²

V₀=√400=20 м/c


Verysqdb0y: Благодарю <3
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Krisaesaes