Предмет: Физика, автор: nikitafire01

Для нагревания воды массой 2 кг потребовалось 84 кДж энергии. На сколько при этом изменилась температура воды?

Ответы

Автор ответа: physics2000
2

m = 2 кг;

Q = 84 кДж = 84000 Дж;

c = 4200 Дж / (кг * °С);

Δt - ?

Q = c * m * t;

t = Q / (m * c) = 84000 / 8400 = 10 °C

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: VladimirLupanov
Предмет: Математика, автор: Аноним