Предмет: Химия,
автор: dasha311279
СРОЧНО, даю 30 балов))))
Какой объём углекислого газа образуется во время горения 18,4 г этилового спирта
Ответы
Автор ответа:
3
Дано:
m(C2H5OH)= 18.4 г
O2;
V(CO2)— ?
Решение:
C2H6O + 3O2 = 2CO2 + 3H2O
18.4/46 = x/44.8
x = 17.92 л
Ответ: образуется 17.92 литра углекислого газа.
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: mandzirosano007
Предмет: Биология,
автор: darinasatohina77
Предмет: Алгебра,
автор: nozaninKhalimova
Предмет: Обществознание,
автор: Ptiqa
Предмет: Математика,
автор: миша728