Предмет: Биология,
автор: kikiyuyu
Двуцепочечная ДНК, состоящая из 7000 нуклеотидов, включает 2800 гуаниновых оснований. Сколько процентов каждого вида нуклеотидов будет содержать эта ДНК? Ответ поясните.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: Г=2800, Ц=2800, А=700, Т=700.
Объяснение: по правилу комплиментарности А=Т Г=Ц
Г=2800 > Ц=2800
2800+2800=5600 - Г+Ц
7000-5600=1400 - А+Т
Автор ответа:
0
Ответ:
Г=Ц = 40%
А=Т = 10%
Объяснение:
Правила Чаргаффа
А=Т, Г=Ц
А +Г=Т+Ц
7000 нуклеотидов - 100 %
2800 нуклеотидов - х %
2800*100/7000 = 40% - гуаниловых нуклеотидов
Г=Ц = 40%
А=Т = 50%-40% = 10%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: LizkaIoL
Предмет: Литература,
автор: emiliamarguseva
Предмет: Другие предметы,
автор: sazon2028
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nurgul77kaz7