Предмет: Физика, автор: viksa2006

Определите вес груза который поднимают с помощью подвижного блока весом 1 Н, прилагая силу 10 Н
А) 19 Н
Б) 11 H
В) 5,5 Н
Г) 22 Н

2) На концах невесомого рычага действуют силы 40 Н и 240 Н. Расстояние от точки опоры до меньшей силы равно 6 см. Определите длинну рычага если рычаг находится в равновесии
А) 13 см
Б) 12 см
В)11 см
Г) 7 см

3) определите работу силы упругости жесткостью 100Н/м под воздействием которой сжатие пружины изменилось от 4 см до 2 см
А)0,06 Дж
Б)0,12 Дж
В)2 Дж
Г)1 Дж
Пожалуйста срочно

Ответы

Автор ответа: razinoleg
1

Ответ:

1-A 2-Б 3-В

Объяснение:

P1 = 1H

F = 10 H

P2-?

P1+P2=2*F

P2=2*10-1=19H

2. Б

3. 100x0,2=20 = 2 Дж

Похожие вопросы