Предмет: Математика, автор: Cutx



Купили 1,2кг конфет и 0,8кг печенья. За всю покупку заплатили 596 рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 130 р.Сколько стоит 1 кг конфет?​

Ответы

Автор ответа: ntichnova
1

Ответ:

350 рублей

Пошаговое объяснение:

Решим уравнением :D

x - 1 кг печенья

x + 130 - 1 кг конфет

1,2 * ( x + 130 ) + 0,8x  = 596

1,2 x + 156 + 0,8x = 596

2x = 596 - 156

2x = 440

x = 220 руб - 1 кг печенья.

220 + 130 = 350 руб - 1 кг конфет.

Автор ответа: vusalnik20
0

350 р

350×6/5=420=1,2кг конфет

350-130=220р=1кг печенья

220×4/5=275=0,8 кг печени

420+275=295

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: arsenijkim939
Предмет: Математика, автор: mishanovosyolov27c
Предмет: Математика, автор: Maria190000
Предмет: Математика, автор: Масичка2008