Предмет: Математика,
автор: veri8767
Решите задачу. составив систему уравнений за 5 кг мандаринов и 7 кг апельсинов заплатили 6200 тенге . Сколько стоит скрлько стоит 1 кг каждого вида фрукта если 3 кг апельсинов на 800 тенге дешевле , чем 5 кг мандаринов ?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
484; 540
Пошаговое объяснение:
x - цена 1 кг мандаринов, тенге.
y - цена 1 кг апельсинов, тенге.
Система уравнений:
5x+7y=6200
5x-3y=800
1) 5x-3y=800 |×(-1)
-5x+3y=-800
2) 5x+7y-5x+3y=6200-800
10y=5400
y=5400/10
y=540 тенге - цена 1 кг апельсинов.
5x-3·540=800
5x=800+1620
x=2420/5
x=484 тенге - цена 1 кг мандаринов.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: askarfazylov2007
Предмет: Литература,
автор: aralovakamilla0501
Предмет: Алгебра,
автор: enderpicselenderpics
Предмет: История,
автор: Nastyagjcguv
Предмет: Математика,
автор: Angelina2304