Предмет: Математика, автор: veri8767

Решите задачу. составив систему уравнений за 5 кг мандаринов и 7 кг апельсинов заплатили 6200 тенге . Сколько стоит скрлько стоит 1 кг каждого вида фрукта если 3 кг апельсинов на 800 тенге дешевле , чем 5 кг мандаринов ?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

484; 540

Пошаговое объяснение:

x - цена 1 кг мандаринов, тенге.

y - цена 1 кг апельсинов, тенге.

Система уравнений:

5x+7y=6200

5x-3y=800

1) 5x-3y=800                                   |×(-1)

-5x+3y=-800

2) 5x+7y-5x+3y=6200-800

10y=5400

y=5400/10

y=540 тенге - цена 1 кг апельсинов.

5x-3·540=800

5x=800+1620

x=2420/5

x=484 тенге - цена 1 кг мандаринов.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: askarfazylov2007
Предмет: Алгебра, автор: enderpicselenderpics