Предмет: Физика, автор: davidkhatkintop

В сигнальной ракете массой 600 г находится 350 г взрывчатого вещества. Считая, что вещество сгорает мгновенно и вылетает со скорость 300 м / с, вычислите на какую высоту поднимется ракета. Сопротивление воздуха уменьшает теоретическую высоту подъема в 5,25 раз.

Ответы

Автор ответа: Carineitor
2

Ответ:

8820м

Объяснение:

m(ракеты без взрывчатого вещества)  =0.6-0.35=0.25кг

k=1/ 5,25

m*v=m1*v1

v=(m1*v1)/ m= 420м/ с

h=v1²/ 2g= 8820м

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: polinaandrusevich
Предмет: Информатика, автор: Shhdbdgdudj
Предмет: Геометрия, автор: Алекс993