Предмет: Физика, автор: 2412oksanaz

Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

1) Какая физическая величина определяет скорость выполнения работы:
А) сила. Б)мощность .В) энергия. Г) давление.
2)В каких единицах системы СИ измеряется работа:
А) Н. Б) Дж. В) Па. Г) Вт.
3)Какую работу выполнила машина на пути 14 м под действием силы 100 Н?
4)По какой формуле можно вычислить мощность механизма? А) F | S. Б) FS. B) A | t. Г) Pt.
5)К концам рычага подвесили гири массами 12 кг и 3 кг. Рычаг находится в равновесии. Каким должен быть плечо меньшей силы, если плечо большую силу 12 см?
6) Определить мощность двигателя подъемника, если груз массой 680 кг был поднят на высоту 15 м за 0,5 мин.
7)Найти КПД наклонной плоскости высотой 2 м и длиной 14 м, если для подъема груза 250 Н была приложена сила 60 Н.
8)Какую потенциала энергия имеет мяч массой 0,4 кг на высоте 3 м?

Ответы

Автор ответа: Anglben
0

Ответ:

Объяснение:

1 - Б

2 - Б

3 - 1400 Дж

4 - В

5 - 12/3 * 12 = 48 см

6 - 680*10*15 / 30 = 3400 Вт

7 - 250*2 / 60*14 = 0,6

8 - 0,4 * 10 * 3 = 12 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: milkamilashka73
Предмет: Литература, автор: Ивасишкинап